zur Startseite zum Inhalt zur Navigation Kontakt Tastatur Befehle

Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft

Landesverband Nordrhein - Bezirk Köln - Ortsgruppe Köln Rodenkirchen e.V.

Ausbildungsteam

Name Funktion Bereich
Unser Ausbildungsteam

Oliver Grunwald

Ausbilungsleiter

(Lehrschein)
Junior Retter

Rettungsschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Fabian Spangenberg

Stellvertretender
Ausbildungsleiter

(Ausbildungsassistent
Schwimmen & Rettungsschwimmen
)
Anfängerschwimmen

Rettungsschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Liselotte Käfer

Ausbilderin

(Lehrschein)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Schwimmausbildung für Nichtmitglieder

Unser Ausbildungsteam

Stephan Weiß

Ausbilder

(Lehrschein)
Anfängerschwimmen

Schwimmausbildung für Nichtmitglieder

 

Unser Ausbildungsteam

Florian Andreae

Ausbilder

(Ausbildungsassistent
Schwimmen
)
Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Gisela Brand

Ausbilderin

(Fachausbildung Schwimmen & Rettungsschwimmen)
Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Jan Degenhardt

Ausbilder

(Fachausbildung Schwimmen & Rettungsschwimmen)
Jugendschwimmen

Junior Retter

Unser Ausbildungsteam

Jürgen Hiob

Ausbilder

(Gemeinsame
Assistentenausbildung
)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Constantin Jansen

Ausbilder

(Fachausbildung Schwimmen & Rettungsschwimmen)
Jugendschwimmen

Junior Retter

Unser Ausbildungsteam

Ralf Lachmann

Ausbilder Jugendschwimmen

Rettungsschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Michaela Ludwig

Ausbilderin

(Gemeinsame
Assistentenausbildung
)
Rettungsschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Nils Wertgen

Ausbilder Rettungsschwimmen

Helfer / Helferinnen

Name Funktion Bereich
Unser Ausbildungsteam

Kimberly Bornemann

Ausbilungshelferin

(Ausbildungsassistent
Rettungsschwimmen
)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Janik Franz

Ausbilungshelfer

(Gemeinsame
Assistentenausbildung
)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Ole Schmidt

Ausbilungshelfer

(Ausbildungsassistent
Rettungsschwimmen
)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Sina Steinhofer

Ausbilungshelferin

(Ausbildungsassistent
Schwimmen & Rettungsschwimmen
)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen

Unser Ausbildungsteam

Nina Luzie Vorreyer

Ausbilungshelferin

(Juniorausbilder)
Anfängerschwimmen

Jugendschwimmen